Rincón Del Engendro

Iniciado por Tarnum, Marzo 13, 2012, 04:54:14 PM

Tito_Reni

Me he encontrado con esto y no sabía muy bien donde ponerlo, no me mateis :laugh:



Link

Para el que no lo pille, es una parodia de la película Memento, que trata sobre un hombre que sufre de problemas de memoria (o algo así, no me la he visto... aún). La foto dice "no creas sus mentiras". Una frase que a Ubichoft, desde luego, le viene como anillo al dedo. Supongo que la frase viene ahora a cuento del Watchdogs, aunque nosotros ya sabíamos cómo eran en Ubichoft desde hace mucho tiempo. :laugh:
MI NECROCRUZADA TECNOMÁGICA TRANSFORMARÁ ESTA TORRE DE MARFIL EN UN POZO DE OBSIDIANA. ¡¡ALZAROS, NECROCRUZADOS!!

Lepastur

:roll1: ¡Qué bueno!  :worthy:
http://www.rae.es / :worthy: para Krator ¡por ser un campeón! / www.TorredeMarfil.es / Presidente de la plataforma de los Archimagos y Liches flanqueadores de títulos de web.

Tito_Reni

MI NECROCRUZADA TECNOMÁGICA TRANSFORMARÁ ESTA TORRE DE MARFIL EN UN POZO DE OBSIDIANA. ¡¡ALZAROS, NECROCRUZADOS!!

Tito_Reni

Solo voy a decir una cosa: imaginaros que son Rajoy y Rubalcaba, tendrá más sentido del que creeis:  :tongue:

MI NECROCRUZADA TECNOMÁGICA TRANSFORMARÁ ESTA TORRE DE MARFIL EN UN POZO DE OBSIDIANA. ¡¡ALZAROS, NECROCRUZADOS!!

Tito_Reni

"Cogeme todita, Bana"  :roll1:  :roll1:  :roll1:

MI NECROCRUZADA TECNOMÁGICA TRANSFORMARÁ ESTA TORRE DE MARFIL EN UN POZO DE OBSIDIANA. ¡¡ALZAROS, NECROCRUZADOS!!

Tito_Reni

Atentos a este friki-rap: Finn el Humano VS Mordecai.

MI NECROCRUZADA TECNOMÁGICA TRANSFORMARÁ ESTA TORRE DE MARFIL EN UN POZO DE OBSIDIANA. ¡¡ALZAROS, NECROCRUZADOS!!

Tito_Reni

Por si alguien necesita un suicidio asistido:

MI NECROCRUZADA TECNOMÁGICA TRANSFORMARÁ ESTA TORRE DE MARFIL EN UN POZO DE OBSIDIANA. ¡¡ALZAROS, NECROCRUZADOS!!

RoB_KiNG

He durado 5 segundos viéndolo  :tongue:

Tito_Reni

[quote user="RoB_KiNG" post="71343"]He durado 5 segundos viéndolo  :tongue:[/quote]

:roll1:  :roll1:  :roll1:

Pues oye, tiene su ritmo :laugh:
MI NECROCRUZADA TECNOMÁGICA TRANSFORMARÁ ESTA TORRE DE MARFIL EN UN POZO DE OBSIDIANA. ¡¡ALZAROS, NECROCRUZADOS!!

Tito_Reni

Dejo un regalito por aquí, que hace tiempo que no dejaba nada:

MI NECROCRUZADA TECNOMÁGICA TRANSFORMARÁ ESTA TORRE DE MARFIL EN UN POZO DE OBSIDIANA. ¡¡ALZAROS, NECROCRUZADOS!!

Wexseaste

Qué feliz se le ve :roll1:
Si buscas una buena solución y no la encuentras, consulta al tiempo, puesto que el tiempo es la máxima sabiduría. -Tales de Mileto

Tito_Reni

Ea, disfruten ustedes:



Esto otro es el más reciente episodio de la web serie "Hezpaña", recién sacado del horno, os la recomiendo a todos:



Y esto otro es una aberración andante:

MI NECROCRUZADA TECNOMÁGICA TRANSFORMARÁ ESTA TORRE DE MARFIL EN UN POZO DE OBSIDIANA. ¡¡ALZAROS, NECROCRUZADOS!!

Vitirr

No sé si ya lo habréis puesto pero os va a encantar (es pa mearse  :tongue: )

Tito_Reni

Joder, qué pintas... :laugh: Y con ese idioma... ¿a qué son polacos?

Yo me quedo con esta frase para el recuerdo:

Citar"Nos vamos a pasar a la acera Indie"
MI NECROCRUZADA TECNOMÁGICA TRANSFORMARÁ ESTA TORRE DE MARFIL EN UN POZO DE OBSIDIANA. ¡¡ALZAROS, NECROCRUZADOS!!

El Tormenta

Cuando el necio oye la verdad se carcajea, porque si no lo hiciera la verdad no sería la verdad. LAO TSE

Las batallas contra las mujeres son las únicas que se ganan huyendo. NAPOLEÓN BONAPARTE